| ブランド名: | OURUIDA |
| モデル番号: | DSP-60KW-160KW |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | 5000 |
| 梱包の詳細: | プライウッドボックス |
| 支払い条件: | T/T |
PWHT機械は,熱処理プロセスの要求を満たすために設計された先進的で汎用的なソリューションです. 精度に設計され,この機械は,様々な産業用アプリケーションに対応するカスタマイズ可能でモジュール的な設計を提供していますPWHT マシンの寸法はモデルによって異なります.しかし,通常はコンパクトなデザインで,過剰なスペースを占めることなく,既存のワークフローに簡単にインストールと統合を容易にする.
PWHTマシンの特徴の一つは 1メートルから 100メートルまでの任意の温度帯長さです.この柔軟性は,操作者が特定のプロジェクト要件に機械を調整することを可能にします熱帯の長さを調整する機能により,溶接された部品に均等な熱分布が保証されます.溶接器の質と耐久性を向上させる.
PWHTマシンは,モジュール的なアプローチで設計されており,容易なメンテナンス,アップグレード,スケーラビリティを可能にする.このモジュール式 設計 方法 は ダウン タイム を 短縮 する だけ で なく,運用 要求 が 増大 する とき に システム を 拡張 する 柔軟性 も 提供 し ますまた,モジュール化により,異なる加熱ゾーンが独立して制御され,正確な温度管理を提供し,全体的なプロセス制御を改善できます.
PWHT マシンの加熱温度は, 1~300°Cの範囲で高度に調節可能である.この広い温度範囲は,機械を様々な金属と合金に適している.効果的なストレス緩和を可能にします精密な温度制御により,熱処理プロセスは一貫性があり,繰り返すことができます.作業部品の整合性を維持するために重要なものです.
3相50-60Hzの電源で380Vから480Vの作業電圧で動作するPWHTマシンは,世界中のほとんどの産業用電源システムと互換性があります.信頼性と効率的な操作を保証します3相の電源入力により,重荷条件下で安定した性能が保証されます.機械を厳しい環境で継続的に動作するのに適していること.
PWHTマシンには 最先端の技術が組み込まれています 例えば 空気冷却インダクション予熱機と 空気冷却インダクション後溶接ヒーター現代の熱処理プロセスにおいて不可欠な部品である空気冷却式インダクション予熱機は,熱圧を軽減し,溶接品質を向上させ,溶接前に迅速かつ均質な加熱を保証します.空気冷却インダクション熱器は,溶接後に制御された冷却とストレスの緩和を促進します裂け目や歪みを防止する
さらに,PWHTマシンは,パイプラインと機械部品組成の正確なフィッティングと縮小アプリケーションに貴重なインダクション縮小袖マシンと統合することができます.この統合により,機械の汎用性が向上し,同じ運用枠内で複数の機能を遂行することができ,生産性とコスト効率が向上します.
要約すると,PWHT マシンは,高効率で,カスタマイズ可能で,モジュラー的なシステムで,優れた熱処理結果を提供するために設計されています.調節可能な暖房ゾーンの長さ信頼性と効率性の高い熱処理ソリューションを探している産業にとって理想的な選択です.空気冷却インダクション予熱機などの先進的な機能インダクション収縮カーブマシン,そして空気冷却インダクション溶接後ヒーター,PWHTマシンは,溶接品質を最適化し,重要な部品の使用寿命を延長するための包括的なソリューションとして顕著です.
| マシン名 | 空気冷却インダクション加熱機 |
|---|---|
| 機能 | 溶接後熱処理/縮小装置/予熱 |
| 熱気温 | 1〜300°C |
| 出力電流 | 100A |
| パワーファクター | 0.98 |
| 冷却システム | 空気冷却 (冷却に水は必要ない) |
| 熱帯の長さ | 設定可能 通常 1-100m |
| 設計方法 | モジュール式設計 |
| サイズ | モデルによって異なります.通常はコンパクトなデザインです. |
| 交通機関 | 海 で か 空 で か |
OURUIDA PWHT マシン,モデル DSP-60KW-160KWは,様々な産業部門の熱処理後 (PWHT) アプリケーションのために設計された高度に汎用的で効率的なソリューションです.中国産でCE認証このインダクションPWHT機械は,現代の製造プロセスに要求される厳格な品質と安全基準を満たすために設計されています.そのモジュール式デザインは,カスタマイズできる暖房ゾーンの長さを可能にします1メートルから100メートルまでの長さで 異なるパイプラインの大きさや プロジェクトの要求に応用できます
このパイプライン用のインダクション予熱機械は,特に不oxidable鋼と炭素鋼管で使用するのに適しています.溶接後に残留ストレスを軽減し,機械性能を改善するために最適な熱処理を保証するOURUIDA DSP-60KW-160KWモデルのコンパクトなデザインは,狭いスペースでも簡単にインストールおよび操作を保証し,高電力因子0を維持します.98 エネルギー効率性について.
PWHT機械は,石油とガスパイプライン建設,石油化学工場,造船,発電施設を含む大規模産業用シナリオに理想的です.大きなローター熱フィットマシンとしての能力は,精密で均等な加熱が溶接接接体の整合性と長寿を維持するために不可欠なアプリケーションで不可欠です設計のモジュール化により,暖房ゾーンを特定のプロジェクトニーズに合わせ,柔軟性と制御を高めることができます.
包装はPLY製の木箱で安全に処理され,迅速な配送期間が1~7日です.月1千台の供給能力と1台の最低注文量により,大手企業と小規模企業の両方に利用可能になります. 支払い条件はT/Tが受け入れられ,価格は5000ドルから始まり,高品質で認定されたインダクションPWHTソリューションの大きな価値を表しています.
OURUIDA DSP-60KW-160KWインダクションPWHTマシンは,パイプラインの熱処理のための信頼性と有効なツールであり,カスタマイズ可能な機能,堅牢な設計,エネルギー効率の良い運用管道アプリケーションのための先進的なインダクション予熱機械を探している産業にとって,溶接質の向上とパイプラインの使用寿命の延長を確保するために好ましい選択です.
私たちのブランドOURUIDAは,PWHTマシンモデルDSP-60KW-160KWを提示します. これは,中国から先進技術で設計された空気冷却感電熱機です. この機械は,CE,SGS,およびROHSによって認証されています.高い品質と安全基準を確保する溶接前後熱処理プロセス,オフショアヒッティング&コーティングアプリケーションに最適であり,性能向上のためにインダクションローリングマシンとして統合することもできます.
この機械は,安全な配送を保証するために,PLY WOODEN BOXESに安全に梱包されています.配達時間は1~7日保証します.場所によって,海上または航空輸送の選択肢があります.
機械は,3段階50-60Hzの3V~480Vの作業電圧で動作し,100Aの出力電流と0の高功率因子を提供します.98支払条件は柔軟で,T/Tも利用できます.OURUIDAは強固な供給能力を持ち,毎月1000台まで生産して,お客様の需要を満たしています.
信頼性と効率性の高い熱処理ソリューションのために OURUIDAの PWHT マシンを選択します 熱処理,オフショア加熱,コーティングプロセスを含む産業用アプリケーションに最適ですインダクションローリング機械の機能.