1 フロントパネルはLCDタッチスクリーン、キー、電源スイッチを採用し、すべてデジタル表示。スイッチ信号(電気周波数信号)で機械の起動・停止を制御し、PLCで電力を制御できます。
視覚的なヒューマン・コンピュータ・インターフェースにより、オペレーターはより親密で直感的な操作感を得られます。豊富な産業用インターフェースを備えているため、ロボット、各種自動化装置、リモートコントロール(無人)デバイスとの連携能力がより強力で柔軟になります。
2 誘導加熱機はリモートコントロール機能を持ち、デジタル回路制御を採用。電力調整は0%から100%まで分解能で調整可能。デジタルPID温度制御モジュールを構成して、ワークピースの目標温度(赤外線温度測定または熱電対温度測定)を自動設定できます。加熱プロセスにおける電力調整の温度制御精度は+1℃です。
3 5つの作業モードがあります:手動、タイマー、温度、定温、セクション加熱モード。
1) 手動:スイッチでオン・オフ。
2) タイマー:加熱時間を設定し、加熱時間に達したら停止。固定温度:必要な加熱温度を設定し、その温度に達したら機械を停止します。
3) 定温:加熱電力を自動調整して、ワークピースの温度を一定に保ちます。
4) セクション加熱モード:8つのオプション(S1-S8)があり、各セクションで加熱電力、タイマー、温度、または定温を設定できます。温度または定温はどちらか一方のみ選択可能です。電力0は加熱不要を意味します。必要なパラメータを設定してください。機能を選択しない場合は「--」と表示されます。
5) 9つのプログラム(P1-P9)があり、9種類の異なるワークピースを機械に記憶させ、P(P1-P9)をクリックしてプログラムを選択できます。1台の機械で多くのワークピースを扱う場合、プログラム(P1-P9)を選択することで時間を節約し、高速作業が可能です。4 赤外線温度計はオプションとして利用可能
Â
Â|  動作電力 |  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Â 動作電圧範囲 | Â 340-430V AC |
| Â 出力電力 | Â 60KW |
| Â 入力電流 | Â 90A |
| Â 発振周波数 | Â 20-50khz または 10-40KHZ |
| Â タイミング(加熱時間、保持時間、冷却時間) | Â 0.1-9999S |
| Â 冷却水の流量 | Â 0.2Mpa 9L/Min |
| Â 水温保護設定値 | Â 40℃ |
| Â デューティサイクル | Â 100%(室温40℃) |
|  重量 |  本体:58Kg   トランス:55kg |
| Â サイズ | 本体:675*325*650MM |
| トランス:530*300*475MM | 梱包: 販売前サービス: |