8-25Khz オーディオインダクションヒートマシン 鍛造,アニール用 インダクションヒーター 100KW![]()
ほら
主要な特徴:
1信頼性が高く,保守コストが低かった.
2. 100% 作業サイクル,最大出力で連続作業が許容されます.
3. 簡単にインストールする, 設置は,非プロフェッショナルの人によって非常に簡単に行うことができます;
4. デジタルディスプレイのダブル,マシンの作業性能を知るためにより良い!
5SCRマシンと比較して20%~30%の省エネです
6ダイオード矯正技術 高電力工場-0を確認してください98.
7ソフトスイッチ技術と完璧な保護システム (過熱,過電流,過電圧,過電圧,相欠,欠水) は信頼性を向上させます.
ほら
パラメーター
| タイプ | SF-Y-100KW |
| 労働力 | 380V/415V/440V/480V*3フェーズ50〜60HZ |
| 作業電圧 | 380〜460VAC |
| 出力 | 100KW |
| 入力電流 | 150A |
| 作業 頻度 | 8〜25KHZ |
| 冷却水の流量 | >0.1Mpa 14L/分 |
| 水温保護点 | 50°C |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 |
主要部品:135KGS トランスフォーマー部品: 98KGS |
| サイズ |
メインパーツ: 830*500x1100mm トランスフォーマー :640x360x590 mm |
ほら
適用:
焼却 (調理と調節)
1ステンレス鋼の様々な製品,例えばステンレス鋼の盆,ステンレス鋼の缶,ステンレス鋼のシンク,ステンレス鋼のチューブ,テーブル用品,カップの焼却.
2ゴルフボールの頭,キー,銅錠,硬貨の銅フィッティング,キッチンナイフハンドル,刃,アルミの鍋,アルミのバケツなど,アルミニウムラジエーターと様々なアルミニウム製品.
加熱 (熱鍛造,熱配合,溶融)
1 熱鍛造は,特定の温度 (異なる材料には異なる温度が必要) の作業部位をパンチプレスによる鍛造プレスによって他の形に製造することを目的としています.鍛造機その他の設備時計のケース,腕時計のフラン,ハンドル,模具アクセサリー,キッチン用品,テーブル用品,アート用品,標準部品,固定部品,製造された機械部品,ブロンズロック,ニット,鉄のピンとピン.
ほら
2熱調合は,熱膨張または熱溶融の原則に基づく加熱によって,異なる金属または金属を非金属と接続することを意味します.アルミシートとスピーカー網でコンピューターラジエーターの銅コアを埋め込み溶接鉄鋼とプラスチック製のチューブ,アルミホイル (歯磨き粉皮) の密封,モーターのローターとチューブ式電気熱装置の密封.
ほら
3溶融は,主に鉄,鋼,銅,アルミ,亜鉛,および様々な貴金属の溶融に適用される高温を使用して,金属を液体に溶かすことを目的としています.
ほら
利点
13代目のインフィニオン IGBTを使っています
2デリックス・エア・スイッチ
3機械のスクリューは全てステンレス鋼です
4ステージブリッジ (ドイツ IXYS)
5.機械内の水温と水圧計,機械の二重保護
ほら
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
ほら
ほら