誘導加熱装置:
利点:
1 21年以上の経験、安定した良好な性能
2 CE認証
3 CHOW TAI FOOK、松下、Foxconn、Media、Greeと提携a6ND ZHIGAOエアコン。
4 加熱、焼入れ、鍛造、溶解、ろう付けなどに幅広く対応。
5 メイン部品1つにトランス2つを組み合わせ、切替スイッチでどちらのトランスを稼働させるか、どちらを準備しておくかを制御し、時間を節約し、作業効率を向上させます。
6 各トランスには2つの変圧比があり、異なる誘導コイルを接続して異なるワークピースを加工するのに適しています。
主な特徴:
1 シーメンスIGBTモジュールと第3世代のインバータ技術を採用。信頼性が高く、メンテナンスコストが低い。
2 100%デューティサイクル、最大出力での連続運転が可能。
3 加熱電力、加熱電流、発振周波数を表示。
4 取り付けが簡単、非専門家でも非常に簡単に取り付け可能。
5 軽量
6 タイマー付きモデルの利点:加熱期間と保持期間の電力と運転時間をそれぞれプリセットでき、簡単な加熱曲線を実現します。このモデルは、繰り返し性を向上させるためにバッチ生産に使用することをお勧めします。
7 定電流または定電力ステータスを選択でき、より高い加熱効率を達成できます。![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| タイプ | HF-15AB/15A |
| 作業電力 | 220V単相50-60Hz |
| 動作電圧範囲 | 340-430AC |
| 出力電力 | 15KW |
| 入力電流 | 36A |
| 変動周波数 | 30-100khz |
| タイミング(加熱時間、保持時間、冷却時間) | 1-99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 7.6L/Min |
| 水温保護点 | 40℃ |
| デューティサイクル | 100%(室温40度) |
| 重量 | 35Kg |
| サイズ | 640*280*550mm |