IGBTポータブル高周波誘導加熱装置 HF-40KW、2mフレキシブル接続および5mケーブル:
利点:
1 21年以上の経験、安定した良好な性能
2 CE認証取得
3 CHOW TAI FOOKS、
松下、Foxconn、Media、GreeおよびZHIGAOエアコンと提携 4 加熱、焼入れ、鍛造、溶解、はんだ付けなどに幅広く対応
5 2つのトランス比で誘導コイルへの接続オプションが増加
6 同軸接続フレキシブル、通常のコイルでは届かないワークピースへのフレキシブルな作業が可能
主な特徴:
1 シーメンスIGBTモジュールと第3世代インバータ技術を採用。信頼性が高く、メンテナンスコストが低い。 2 100%デューティサイクル、最大出力での連続作業が可能。
3 加熱電力、加熱電流、発振周波数の表示
4 取り付けが簡単、非専門家でも非常に簡単に設置可能
5 軽量
7 タイマー付きモデルの利点:加熱期間と保持期間の電力と動作時間をそれぞれプリセットでき、簡単な加熱曲線を実現します。このモデルは、繰り返し性を向上させるためにバッチ生産に使用することをお勧めします。
梱包写真:
タイプ![]()
HF-40KW![]()
動作電力![]()
![]()
![]()
4. 工場見学。
| 動作電圧範囲 | 340-430V AC |
| 出力電力 | 40KW |
| 入力電流 | 40A |
| 変動周波数 | 30-80khz |
| タイミング(加熱時間、保持時間、冷却時間) | 1-99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 9L/Min |
| 水温保護ポイント | 40℃ |
| デューティサイクル | 100%(40℃室内温度) |
| 重量 | 主要部品:32Kg+28KG |
| サイズ | 主要部品:560*230*480mm |
| トランス部品:460*265*440MM | 販売前サービス: |
| 1. お客様の要件に応じて、最適な機械をお勧めします。 | 2. お問い合わせおよびコンサルティングサポート。 3. サンプルテストサポート。 4. 工場見学。 |