すべての金属の高周波インダクション加熱機械
利点:
1 22年以上の経験,安定した商品性能
2 CE認証
3 チョウ・タイ・フークスマツシタフォックスコンメディア,ギリシャ静岡 エアコン
4 広範囲にわたって,加熱,消化,鍛造,溶融,販売などに適しています.
主な特徴:
信頼性が高く,保守コストが低くなっています.
2 100% 作業サイクル,最大出力で連続作業は許容される.
3 熱電源と熱電流と振動周波数の表示
4 設置が簡単で,非プロフェッショナルでも簡単に設置できます.
5 軽量
6 計時器付きモデルの利点: 熱期と保持期の電源と動作時間がそれぞれ事前に設定され,単純な熱曲線を実現できます.このモデルは,繰り返し性を向上させるため,バッチ生産に使用することを提案されています.オーケストラ
7 恒常電流または恒常電力の状態は,より高い加熱効率を達成するために,それに応じて選択できます.
ほら
デジタルタイプ:
1 フロントパネルは,LCDタッチスクリーン,キーと電源スイッチを使用し,すべてデジタルディスプレイ,スイッチシグナルを使用することができます (電気周波数信号) 機械の起動と停止を制御するために,PLCで電源を制御する.
視覚的な人間コンピュータインターフェースにより操作者は より親密な感覚を味わうことができます 豊富な産業用インターフェースにより ロボットとのマッチング能力が強く柔軟になります各種自動化機器と遠隔制御装置 (無人機).
2 インダクションヒートマシンにはリモコン制御機能があり,デジタル回路制御を採用します.電力調節は0%から100%の解像度から調整され,デジタルPID温度制御モジュールは目標設定に設定することができます
作業台の温度 (赤外線温度測定または熱対温度測定) は自動的に温度制御の精度は加熱プロセスにおける電力調節のために+ 1'Cです.
3 5つの作業モデル,マニュアル,タイマー,温度,恒常温度,セクション加熱モデルがあります.
1) マニュアル,オンとスイッチで停止
2 ) タイムマナー,加熱時間設定,加熱時間に達した後,停止. 固定温度: 必要な加熱温度を設定し,必要な温度に達すると,機械を停止する.
3) 恒常温度: 熱電力を自動的に調整して,作業部件に同じ温度を維持します.
4) Section Heating model, 8 ((S1-S8) オプションがあります,各セクションは,加熱電力,タイマー,温度または恒温温度,温度または恒温温度を任意の1つを選択することができます.0の電源は不要です設定するパラメータを入力します. 設定していない場合は,その関数を選択します.
5) 9つのプログラム (P1-P9) があり,機械内の9つの異なる作業部位を記憶し,P(P1-P9をクリックしてプログラムを選択できます.プログラム (P1-P9) を選択して,迅速に動作することができます.
4 赤外線温度計はオプションとして使用できます.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| タイプ | HF-15AB/15A |
| 労働力 | 220V 単相 50〜60Hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430AC |
| 出力 | 15KW |
| 入力電流 | 36A |
| 変動周波数 | 30〜100kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 7.6L/Min |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 35kg |
| サイズ | 640*280*550mm |
| タイプ | HF-15AB/15A |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430AC |
| 出力 | 15KW |
| 入力電流 | 13A |
| 変動周波数 | 30〜100kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 7.6L/Min |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 35kg |
| サイズ | 640*280*550mm |
| タイプ | HF-25AB/25A |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 25KW |
| 入力電流 | 26A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 9L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主要部品:42kg トランスフォーマー:21kg |
| サイズ | 主要部品:640*280*550mm トランスフォーマー:450*250*380mm |
| タイプ | HF-40AB |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 40KW |
| 入力電流 | 40A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 10L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主要部品:42kg トランスフォーマー:32kg |
| サイズ | 主要部品:640*280*550mm トランスフォーマー: 510*270*440mm |
| タイプ | HF-65AB |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 65KW |
| 入力電流 | 60A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 11L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主要部品:45kg トランスフォーマー:38kg |
| サイズ | 主要部品:640*350*550MM トランスフォーマー: 510*270*440MM |
| タイプ | HF-80AB |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 80KW |
| 入力電流 | 75A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 11L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主要部品:55kg トランスフォーマー:42kg |
| サイズ | 主要部品:640*350*550MM トランスフォーマー: 510*270*440MM |
| タイプ | HF-90AB |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 90KW |
| 入力電流 | 90A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 13L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主要部品:58kg トランスフォーマー:45kg |
| サイズ | 主要部品:640*350*550MM トランスフォーマー: 510*280*450MM |
| タイプ | HF-100AB |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧の範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 100KW |
| 入力電流 | 100A |
| 変動周波数 | 30-80kHz |
| タイミング (加熱時間,保持時間,冷却時間) | 1〜99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 15L/分 |
| 水温保護点 | 摂氏40度 |
| 作業サイクル | 100% (40度室温) |
| 体重 | 主部品:85kg トランスフォーマー:78kg |
| サイズ | 主要部品:850*510*750MM トランスフォーマー: 580*345*520MM |