440V HF-80KW 高周波誘導加熱装置(フレキシブル接続付き):
特徴:
1. 非接触加熱は誘導加熱の最大の特性です。
2. 小型・軽量で操作が簡単、専門家でなくても作業できます。
3. 高周波、高速加熱で、焼き入れ、焼き戻し、はんだ付けなどに最適です!
4. 温度制御が容易で自動制御を実現できます。製品品質の一貫性を確保し、人的要因による潜在的な危険を回避できます。
5. 本機には絶縁トランスが搭載されており、出力電圧は36V以下の安全電圧です。本機の操作はすべて安全です。
6.Infineon IGBTモジュールと第3世代のインバータ技術を採用。信頼性が高く、メンテナンスコストが低いです。
7. 100%デューティサイクル、最大出力での連続作業が可能です。
8. SCRマシンと比較して最大20〜30%の省エネ。
9. ソフトスイッチ技術と完璧な保護システム(過熱、過電流、低電圧、過電圧、相故障、水不足)により、信頼性が向上します。![]()
![]()
利点:
1. 迅速な配送、在庫がありますので、1〜2日で発送できます!
2. この分野で23年の経験、CE認証、高品質で安定した性能!
3. SCRマシンと比較して20〜30%の省エネ!
4. 保証期間:納品日から18ヶ月以内、受領日から12ヶ月。
5. 24時間*7日オンラインサービスで、問題をタイムリーに解決できます。
6. 保証期間内は、品質問題によるすべての部品を無料でお客様に提供します。
応用:
1. あらゆる種類の金属の熱処理、例えば、シャフト、ギア、パイプなど!
2. 銅および銅継手のろう付け、銅板と真鍮板のろう付け、銅とS.S.のろう付け、アルミニウムとアルミニウムのろう付け。
3. あらゆる種類の金属の焼きなまし、S.S./銅/アルミニウムパイプおよびプレート、ストリップのオンライン焼きなまし
4. 銅および真鍮継手の熱間鍛造、鋼棒および鋼板の熱間鍛造。スタンプ前の熱間鍛造。
5. 金、銀、プラチナ、ステンレス鋼、鋼、鉄、アルミニウム、亜鉛およびあらゆる種類の金属の溶解。![]()
![]()
パラメータ:
| タイプ | HF-80AB |
| 動作電力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 動作電圧範囲 | 340-430V AC |
| 出力電力 | 80KW |
| 入力電流 | 75A |
| 変動周波数 | 30-80khz |
| タイミング(加熱時間、保持時間、冷却時間) | 1-99S |
| 冷却水の流量 | 0.15 Mpa 11L/Min |
| 水温保護点 | 40℃ |
| デューティサイクル | 100%(室温40度) |
| 重量 | 主要部品:55Kg トランス:51kg |
| サイズ | 主要部品:640*280*550MM トランス:510*260*410MM |