| MOQ: | 1 |
| 価格: | 4600 |
| 梱包の詳細: | 木箱を輸出する |
| 支払い条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン |
インダクション加熱は,金属と導電性物質を結合,硬化,または軟化するために使用される精密プロセスです.この技術は,特殊な速度,一貫性,コントロールエネルギー効率の向上
1920年代に開発され 第二次世界大戦中に急速に進歩しました 金属エンジン部品を硬化するためにインダクション加熱は,精巧な製造技術と強化された品質管理要件により,新たな焦点を経験しています.
インダクション熱付けの仕組み:電流がトランスフォーマーのコイルを通る時 磁場が変化します ファラデー法則によるとこのフィールド内の電導物質は二次回路になります熱を発生させる 循環する渦巻き電流を誘発する
| タイプ | DSP-HF-80KW |
| 労働力 | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| 稼働電圧範囲 | 340〜430V AC |
| 出力 | 80KW |
| 入力電流 | 120A |
| 変動する頻度 | 30〜80kHz |
| 冷却水流量 | 0.1-0.3Mpa 30L/Min |
| 水温保護 | 40°C |
| 作業サイクル | 100% (室温40°C) |
| 体重 | 主要部品: 98Kg |
| サイズ | 主要部品: 690*400*650MM |